Р – Ревность

Мнение
Валерия Плотницкого
о написанном:
Мужская или женская ревность, видите ли, разницы нет.

первому без Второго-то плохо.
первому без Второго бессмысленно.
первому без Второго невыносимо.
первому без Второго одиноко и страшно.
перВЫй не хочет второго терять.
перВЫй без второго неполноценен.
перВЫй потеряв второго будет какашкой.
перВЫй без второго какашка.
перВЫй без второго дальше от цели.
перВЫй без второго никому не нужен.
перВЫй без любви и уважения второго какашка.
и так далее.

Вот некоторые тезисы о том, что такое ревность.

Статья хрень полная, кстати.
Первые проявления ревности.
Здесь все происходит достаточно неожиданно - если в детстве вы были старшим братом/сестрой, вам точно знакомо чувство, когда родители больше любят "младшенького", а вас заставляют быстрее взрослеть.
Самооценку могли занизить и другим способом, к примеру, постоянным сравнением с другими детьми, а это не сильно придает сил.

КАК ВЫГЛЯДИТ КОШМАР КАЖДОГО РЕВНИВОГО МУЖЧИНЫ?

- Все очень просто: жена устроилась на новую работу, где сотрудники одни мужчины, или она постоянно получает сообщения по вечерам, ходит отдыхать без мужа.
Здесь обязательно нужно разобраться!!!... - но проблема скорее всего в вас)
Если рассматривать странные постулаты, по которым мы живем - то ревность не значит любовь, это исключительно неуверенность в своих силах, никакого другого объяснения я как психологиня не вижу.
Ну и в итоге, люди вырастают неуверенными в своих силах, самооценка действительно низкая, мужчина сам себя не любит. Как его способна полюбить вон та красивая девушка? Скорее Это будет определенный расчет, ей нужны деньги или что-то другое. Как только она познакомиться с более самодостаточным мужчиной - вы, возможно, ее потеряете, и для таких людей в этом есть определенная логика.
Сравнение означает проигрыш
Если вы начали сравнивать себя с другим - вне зависимости от того, о чем идет речь, это уже поражение. Мужчина, который действительно уверен в себе, не будет волноваться по поводу бицепса или кошелька другого мужчины.

Некоторые мужчины считают, что ревность является необходимостью - в противном случае, девушка точно уйдет, подумает, что она вам не нужна. Но это также простой признак неуверенности.

РЕВНОСТЬ - это антипод доверительных отношений

Всепоглощающая бацилла !
Есть клинические случаи - когда люди попросту не доверяют никому, но это не наш вариант. Мы лучше рассмотрим мужчин, которые под лозунгом "мы же пара", начинают выведывать у девушки все факты ее жизни. Вопросы практически всегда одинаковые - прошлые партнеры, сексуальные связи и прочее. Но это пассивная агрессия - вы фактически вынуждаете человека отвечать.
Получение данной информации - путь к разрыву отношений. Возможно не сразу, но в будущем такой мужчина обязательно использует ее в ссоре и будет постоянно следить за жизнью девушки, пытаясь найти поводы для новых разборок.

Здесь может разыграться настоящая трагедия - ведь ревнивцы не меняются, вне зависимости от партнерши. Девушка уже не захочет ничего рассказывать и действительно может уйти, зачем ей такие проблемы.

КАК СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ?

Большую роль играет Ваша самоидентификация себя в мире, Ваша самооценка - вот маячок, в каком направлении двигаться и с чем "работать".

Помимо этого, следует ответить себе - если действительно девушка вам изменяет, удостоверьтесь в том, что вы знаете этот ответ на этот вопрос, если отрицательный - то можете жить спокойно, постарайтесь начать доверять.
Благодарим вас за прочтение статьи! Если вы готовы менять свою жизнь к лучшему, психотерапия может стать для вас надежным инструментом https://www.plotnitskiy.com/psychoterapiya
Если Вам понравился материал, проголосуйте пальцем вверх:
Если же Вам материал не понравился, проголосуйте пальцем вниз.
Уважаемый Читатель, пожалуйста, оцените написанную для Вас статью.
Помогите стать нам лучше, просто поделитесь своим мнением о статье: