Социофобия и Свидания

Мнение
Валерия Плотницкого
о написанном:
Социофобные проявления в моем представлении представляют собой неспособность принимать мир, а именно людей и себя.
Негибкость философии, её однополярность, узколобость,
- это про наличие строгих, жестких структур.

А жесткое и негибкое – живет со скрипом, неповоротливо.
Люди, страдающие от социофобии, вообще не очень общительные, замечали?)))
Они также и не самые ярые поклонники свиданий - но нельзя тратить свою жизнь на ожидание, необходимо начать действовать.

ЧЕГО ХОТЯТ СОЦИОФОБЫ?

1. Справляемся с предварительной тревогой.
Люди с социофобией изначально уверены в том, что им будет некомфортно, появится дрожь, нелепость, кому нужные такие свидания. Ведь все будет плохо и повлечет за собой новые проблемы, лучше отказаться от затеи. Что же делать:
Изначально поймите, что с таким видом тревоги сталкиваются все - в этом нет ничего плохого, все действительно будет нормально, ну или не будет, но об этом еще нужно узнать;
Не следует постоянно думать в негативном ключе - почему человек сразу же должен понять, что с вами что-то не так? Возможно все пройдет идеально и вы найдете подходящего партнера.
Социофобы тоже хотят быть счастливыми в паре, в союзе, в коннекте - ведь найти человека, который понимает тебя, и разделить с ним свой маленький мир, попросту бесценно. Но для этого потребуются свидания - идеальный партнер не придет сам.
2. Забываем о самокритике
Многие люди уверены в том, что это позволяет им развиваться, но для социофобов - самокритика пагубное занятие. Поэтому от нее следует ненадолго попросту отказаться:
Самокритика - банальный способ ругать себя за определенные вещи, но она не позволяет ничего анализировать и исправлять, а соответственно - отказаться от нее, будет лучшим решением;
Временно отложите свои планы по самобичевания - после свидания снова сможете заняться любимым делом, если захотите этого.
3. Принятие собственной социальной тревоги
Необходимо смириться с тем, что такие моменты являются чрезвычайно волнительными - но не в негативном ключе. Просто вы хотите порадовать себя данной встречей, переживаете, хотите, чтобы она прошла идеально - это вполне нормально и ожидаемо, в противном случае, человек вам точно не интересен. Вы не безразличны, поэтому тревоги не избежать - с этим нужно просто смириться и откинуть плохие мысли.
4. Концентрируйтесь не только на себе
Социофобия порождает постоянное внимание к своему внутреннему состоянию - но что же вы тогда сможете увидеть на свидании?
Лучше всего, сосредоточиться не только на чувствах внутри, стоит уделять внимание и собеседнику, вы сразу почувствуете разницу.
5. Что будет "после"
Социофобы длительно обдумывают все произошедшее, психологи настоятельно советуют относиться к данному вопросу проще - свидание прошло, вы справились с этим, и никаких преград для следующих встреч.
Рассмотрим некоторые моменты, которые позволяют разобраться с проблемой и нормально посещать свидания:
Благодарим вас за прочтение статьи! Если вы готовы менять свою жизнь к лучшему, психотерапия может стать для вас надежным инструментом https://www.plotnitskiy.com/psychoterapiya
Если Вам понравился материал, проголосуйте пальцем вверх:
Если же Вам материал не понравился, проголосуйте пальцем вниз.
Уважаемый Читатель, пожалуйста, оцените написанную для Вас статью.
Помогите стать нам лучше, просто поделитесь своим мнением о статье:
Авторы: Валерий Плотницкий
Дата публикации: 20.08.2019
Объем статьи: 383 слова, 2 617 символов
Мы целенаправленно не используем функцию защиты от копирования в первую очередь - для Вас!
Пожалуйста, осуществляя полное или частичное копирование представленных материалов оставляйте ссылку на первоисточник".

С уважением, команда Валерия Плотницкого